1БФ 55-2 L-5500

  • Рейтинг
  • Рейтинг
  • Рейтинг
  • Рейтинг
  • Рейтинг
Популярный товар
Все о товаре
  • все о товаре
  • обзор и видео
  • доставка
  • отзывы
1БФ 55-2 L-5500 1БФ 55-2 L-5500
1БФ 55-2 L-5500
1БФ 55-2 L-5500
1БФ 55-2 L-5500

1БФ 55-2 L-5500

8 940 /шт.
Позвонить

Характеристики

Наименование: Балки 1БФ

Технические условия: Серия 1.015.1-1.95

Длина, мм: 5500

Ширина, мм: 200

Высота, мм: 300

Вес 1 шт., т: 0.750

Объем бетона, м.куб: 0.3

Класс бетона по прочности: В15 (М200)

смотреть смотреть
Доставка

Текст описания товара находится в разработке... 

Оставить комментарий
от 8 940 /шт.
8 127 ₽/м²
Артикул: 022451

Позвонить

Кредит от Тинькофф

Тинкофф
Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

  • Картинка
    1. Оформите заказ

    Заполните форму или позвоните по указанным на сайте номерам телефонов

  • Картинка
    2. Получите счёт на оплату

    Средняя обработка заказов до часа! Обычно мы предоставляем от 1 до 3 выгодных предложений

  • Картинка
    3. оплата в удобной форме

    Возможны различные способы: расчет наличными или перевод на расчётный счет

  • Картинка
    4. Доставка

    Быстрая доставка на ваш строительный объект. Круглосуточно, 7 дней в неделю

Описание

Балки 1БФ - это элементы сборной железобетонной конструкции, которые используются для возведения наружных и внутренних стен при строительстве зданий промышленного и сельскохозяйственного назначения. При возведении наружных стен фундаментные балки 1БФ выносят за грани колонн, а при возведении внутренних стен располагают между колоннами по линии их осей. Данные ЖБИ разработаны для зданий с железобетонными колоннами и фундаментами на естественном либо свайном основании, а также для зданий с пониженной отметкой верха фундамента. Фундаментные балки 1БФ могут применяться со следующими вариантами стенового ограждения: самонесущие либо навесные одно-, двух- и трехслойные панельные стены толщиной 200-500 мм для зданий с шагом колонн 3, 6 и 12 метров; самонесущие стены из легкобетонных блоков толщиной 400-500 мм для зданий с шагом колонн 12 метров; стены кирпичные толщиной 250-520 мм с шагом колонн 3 и 6 метров.

Конструктивно балки 1БФ 55-2 L-5500 представляют собой вытянутые железобетонные изделия с тавровым либо трапециевидным сечением, оснащенные монтажными петлями для удобного подъема и установки. Данные изделия рассчитаны на восприятие нагрузки от сплошных наружных стен, а также внутренних стен с оконными и дверными проемами. Фундаментные балки 1БФ, изготовленные на наших заводах в соответствии с Серия 1.015.1-1.95, отличаются повышенной прочностью, жесткостью и надежностью, устойчивы к постоянному воздействию влаги, перепадам температур и появлению коррозии. Подбор необходимого типоразмера балок 1БФ зависит, как правило, от следующих параметров: размер шага колонн, габаритные размеры подколонников, глубина залегания обустраиваемого фундамента, инженерно-геологические и гидрологические условия в районе строительства, расчетные нагрузки, которые будут приходиться на железобетонные балки, а также конструкция и назначение будущего здания.

Фундаментные балки 1БФ 55-2 L-5500 предназначены для применения в отапливаемых и неотапливаемых зданиях с расчетной зимней температуре наружного воздуха не ниже -40 градусов, расчетной сейсмичностью до семи баллов включительно, а также неагрессивной и слабоагрессивной степенью воздействия грунта. Если же балки предназначаются для эксплуатации в среднеагрессивной среде, в бетонную смесь будут добавлены специальные присадки. Фундаментные балки 1БФ способны выдерживать значительное давление стен, что позволяет применять данные изделия при строительстве зданий с подвалами, цокольными этажами и тяжелой кровлей. К основным задачам, которые выполняют балки 1БФ 55-2 L-5500, относятся: передача нагрузки от наружных и внутренних стен на фундамент; создание прочной и надежной опоры для стен; соединение отдельно стоящего фундамента в единое целое. Кроме этого, железобетонные балки 1БФ служат отличным барьером, препятствующим проникновению влаги в пористый материал стен, что значительно увеличивает эксплуатационный срок всего здания. Купить фундаментные балки 1БФ 55-2 L-5500 с быстрой доставкой на объект можно по телефону +7 (495) 150-77-97.

Особенности маркировки

На примере рассмотрим маркировку фундаментных балок типа 1БФ 60-2 следует читать как:

  • 1 - номер типа опалубки
  • БФ - балка фундаментная
  • 60 - длина изделия в дециметрах
  • 2 - порядковый номер изделия, характеризующий несущую способность

Технические характеристики

Фундаментные балки 1БФ 55-2 L-5500 принято изготавливать из тяжелого бетона класса не менее В15 (М200) с морозостойкостью не менее F100 и водонепроницаемостью не менее W4. Тяжелый бетон традиционно используется для производства ЖБИ изделий с высокой расчетной нагрузкой, так как обладает достаточно большой прочностью, хорошо противостоит растрескиванию и имеет высокий уровень водонепроницаемости. Помимо этого, в бетонную смесь могут быть добавлены специальные присадки, улучшающие эксплуатационные характеристики готового изделия и повышающие его гидрофобную защиту. Для армирования балок 1БФ принято использовать: в качестве напрягаемой арматуры горячекатаную стержневую сталь класса A-IIIв, изготовленную из арматурной стали класса A-III по ГОСТ 5781-82; в качестве ненапрягаемой арматуры горячекатаную стержневую сталь класса A-III по ГОСТ 5781-82 и обыкновенную арматурную проволоку класса Bp-I по ГОСТ 6727-80. При изготовлении балок с предварительно напряженной арматурой, стальные стержни напрягают электротермическим либо электротермомеханическим способом. Соединение стержней в каркас производится с помощью контактной точечной электросварки либо с помощью вязальной проволоки. Другие виды сварки не допускаются. Пространственные каркасы, закладные изделия и монтажные петли в обязательном порядке проходит антикоррозийную обработку, которая позволяет продлить срок службы фундаментных балок 1БФ 55-2 L-5500 в условиях агрессивной среды.

Особенности производственного процесса

Производством фундаментных балок 1БФ 55-2 L-5500 занимаются ЖБИ заводы, дилерами которых мы являемся. Каждый завод оснащен высокоэффективным оборудованием, которое позволяет контролировать весь технологический процесс на каждой стадии производства. Балки 1БФ изготавливаются по чертежам Серия 1.015.1-1.95 «Балки фундаментные железобетонные для наружных и внутренних стен зданий промышленных и сельскохозяйственных предприятий». Данные материалы предусматривают для готовых ЖБИ изделий строгое соответствие следующим характеристикам:

  • Жёсткость, прочность и устойчивость изделий к возникновению трещин
  • Физическая прочность, водонепроницаемость и морозостойкость бетона
  • Обязательная гидроизоляция изделий (защита от коррозии)
  • Толщина защитного бетонного слоя, вплоть до арматуры
  • Качественная арматура, соответствующая государственным стандартам

Производятся фундаментные балки 1БФ 55-2 L-5500 путем формования в горизонтальных металлических опалубках. Формование может осуществляется двумя способами: методом вибрационного прессования либо методом вибрационного литья. Метод вибрационного прессования предполагает использование металлических форм (опалубок), внутрь которых помещается стальной армирующий каркас. Пока опалубка заполняется бетонной смесью, параллельно запускаются специальные вибраторы, установленные внутри формы, для равномерной усадки бетонной смеси. Такая технология позволяет бетону заполнить все пространство без каких-либо пустот и обеспечить необходимую плотность готового ЖБИ.

Метод вибрационного литья также предполагает подготовку стальных армирующих каркасов, которые помещаются в формы для последующей заливки бетонной смесью. При использовании метода вибрационного литья бетонная смесь заливается в металлическую либо металлопластиковую опалубку в несколько приемов. Усадка бетонной смеси выполняется с помощью глубинного вибратора, после чего её тщательно выравнивают. В процессе изготовления осуществляется перемешивание смеси инструментом с фибровым волокном, сделанным из пластика либо металла. После завершения заливки бетонной смеси, формы выдерживаются в сухом помещении до полного затвердения.

К выбору бетонной смеси при производстве фундаментных балок 1БФ 55-2 L-5500 подходят с особой тщательностью в силу того, что на данные ЖБИ будет приходиться достаточно большая доля нагрузки. Бетонную смесь принято изготавливать с добавлением известнякового либо гранитного щебня, фракционность которого зависит от места применения железобетонных плит. Также в бетонную смесь могут быть добавлены специальные присадки, увеличивающие прочность готовых ЖБИ, если того требует строительный проект. Пластифицирующие, газообразующие и воздухововлекающие добавки, которые также могут входить в состав бетонной смеси, обеспечивают необходимый уровень морозостойкости, что позволяет данным железобетонным изделиям выдерживать множество циклов замораживания и оттаивания без появления трещин на поверхности.

Главным документом любого изделия, изготовленного на ЖБИ заводе, является технический паспорт (сертификат качества), который выдается после проведенных испытаний на соответствие заявленным требованиям ГОСТ. В техническом паспорте прописана маркировка, дата изготовления, номер партии и количество изделий в партии, наименование завода-производителя, марка и прочность бетона, показатель морозостойкости и водонепроницаемости, геометрические параметры и вес, а также номер ГОСТ, в соответствии с которым изготавливались фундаментные балки 1БФ. Помимо этого, на боковую сторону изделия наносится специальный маркировочный знак - штамп ОТК.

Преимущества покупки ЖБИ изделий в компании «ДСК-Столица»:

  • Низкие цены
  • Быстрое оформление заказа
  • Изделия высокого уровня качества, полностью соответствующие ГОСТ
  • Помощь в выборе, расширенные консультации от опытных специалистов
  • Возможность произведения оплаты несколькими способами

Купить фундаментные балки 1БФ 55-2 L-5500 по выгодной цене с доставкой в любую точку РФ можно на нашем ЖБИ сайте. Для этого достаточно выбрать необходимые изделия и оформить заказ через личный кабинет. Если у Вас возникли вопросы и требуется консультация - напишите в чат, позвоните по телефону +7 (495) 150-77-97 или оставьте свой номер для обратного звонка, наш оператор свяжется с Вами в течение нескольких минут!

Картинка
Картинка
Оставить комментарий
Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получите расчёт вашей заявки по телефону!
Получите расчёт вашей заявки по телефону!

Мы перезвоним в течение 24ч

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных