У станции метро «Прокшино» появится многофункциональный кластер с аквапарком

Многофункциональный кластер «Прокшино» планируют построить рядом с одноименной станции метро в Новой Москве, сообщил в ходе 22-й Международной выставки коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real 2019 генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди.

«В составе кластера появятся офисные пространства класса «А» и «А+», торговые центры, самый высокий в столице горнолыжный склон, фестивальная зона, гостиница, многофункциональный деловой комплексобщей площадью 177 тыс. кв. метров и другое.

Суммарный объем инвестиций превысит 41 млрд рублей», – сказал Игнатий Данилиди. 

По его словам, территория вокруг станции метро «Прокшино» представляется одной из самых перспективных локаций Новомосковского округа.

Но чтобы реализовать ее потенциал в нынешних условиях конкуренции локаций, необходимо определить назначение каждого объекта и уровень потребности в его функциях, также добиться хорошего уровня синергии между ними. 

«Сейчас мы занимаемся планировкой сразу всей территории площадью более 128 га, а проекты будут возводиться очередями, с учетом поэтапного повышения спроса на определенные функции со стороны потребителей и инвесторов.

Всего в рамках кластера построят около 387 тыс. кв. метров недвижимости различного назначения, в том числе уникальные, технически сложные сооружения», – отметил Игнатий Данилиди.

Он добавил, что в рамках первого этапа создания кластера «Прокшино» компания насыщает территорию качественными офисными пространствами с высоким уровнем транспортной доступности, спрос на которые в последнее время растет примерно на 10% в год.

Кроме того, здесь появится первая по-настоящему крупная точка притяжения городского масштаба – событийно-спортивный центр, в составе которого будет всесезонный спортивно-развлекательный комплекс ADRENALINE BEAT и многофункциональная фестивальная зона площадью 43 га.

Все объекты находятся на завершающей стадии проектирования, объем инвестиций в их создание оценивается на уровне 11,5 млрд рублей.  

«Мы приглашаем к участию в реализации событийно-спортивного центра иностранных инвесторов, создавая под каждый проект отдельный фонд или совместное предприятие.

Предполагаемый срок инвестирования – 5 лет,  ожидаемая норма доходности в Евро – 6-8%, гарантированная – 2%», – подчеркнул глава ГК «А101». 

Также он объяснил предварительную концепцию будущего аквапарка. В здании площадью около 46,5 тыс. кв. метров предполагается имитировать климатические условия теплых стран, создать пляжную зону с песчаным покрытием, современную зону аттракционов для людей разных возрастов.

Кроме того, появится пространство для мероприятий в формате edutainment (сочетание образовательного и развлекательного видов досуга), оздоровительных процедур и электронных развлечений, в том числе с технологиями дополненной реальности.

Напомним, в этом году ввели четыре станции метро на Сокольнической линии: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». 

Длина нового участка Сокольнической линии метро - около 12 км. При его сооружении применили уникальное для Москвы проектное решение: впервые часть линии метрополитена проходит прямо посередине автомагистрали (речь о дороге Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе).

Станции «Филатов луг» и «Прокшино» наземные, «Ольховая» и «Коммунарка» расположились под землей.

Около трех станций обустроили перехватывающие парковки общей вместимостью почти на 4 тыс. автомобилей.

Источник: https://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код