Свыше 9,5 млн кв метров жилья продолжают строить в Подмосковье

Застройщики жилых и нежилых объектов могут продолжать работу даже в период режима обязательной самоизоляции в Московской области, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства жилищной политики Московской области.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление, уточняющее перечень предприятий, которые могут продолжать работу в этот период.

«В Московской области в настоящий момент строится более 9,5 миллионов квадратных метров жилья. В стройке - 1,2 миллиона квадратных метра объектов социальной инфраструктуры.

Пандемия закончится и людям будут по-прежнему нужны места в детских садах и школах.

А те, кто покупал квартиры по договорам долевого участия, не должны стать обманутыми дольщиками и должны получить ключи в срок», - отметила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Он подчеркнула, что стройка – это непрерывный процесс. И там, где работы уже идут, многие процессы технологически нельзя остановить.

Федотова заявила, что стройплощадки должны быть обеспечены необходимыми средствами дезинфекции. А на работу допускать больных нельзя.

Сейчас продолжают возведение объектов капитального строительства (включая возведение объектов в рамках договоров о долевом строительстве), в том числе идет обеспечение подписания актов приема-передачи жилых помещений с дольщиками. 

Режим обязательной самоизоляции продлили в Московской области до 1 мая. Жителям разрешено покидать дома только в случае острой необходимости.

Источникhttps://riamo.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код