С.И.Левкин: В Москве уже многое сделано для создания комфортных городских пространств

В столице откроется онлайн-выставка, посвященная городским пространствам. Посетить онлайн-выставку «Мультипространство в городской среде», которая посвящена главным аспектам развития городских общественных пространств, можно будет с помощью интернет-сайта «Дома на Брестской» (dom6.ru) с 27 мая по 3 июня.

Об этом   сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В Москве уже многое сделано для создания комфортных городских пространств. Эта работа находится на особом контроле Мэра Москвы Сергея Собянина.

В качестве экспонатов выставки будут представлены видео-презентации, видеоролики, фотографии и другие материалы», - отметил Сергей Лёвкин.

Он добавил, что в онлайн пространстве можно будет познакомиться с успешно реализованными проектами реконструкции набережных, парков и природных территорий.

«Но в тоже время вопрос благоустройства городских территорий еще долго будет актуальным, поскольку в городе остается достаточно мест, требующих современных урбанистических решений», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

В свою очередь директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов подчеркнул, что благоустройство непривлекательных территорий – одна из главных мировых тенденций в урбанистике, которой сегодня следует и Москва.

«На наш взгляд, участвовать в городских преобразованиях должны горожане, потому что никто не знает лучше них о проблемах улицы или района. И без диалога с ними комфортная городская среда не сложится», - пояснил он.

Говоря о темах для обсуждения, заявленных в деловой программе выставки, Лёвкин сообщил, что они посвящены новациям и нестандартным решениям в области обустройства детских площадок, мест для выгула собак, озеленения, роли освещения в городской среде, а также антивандальным мерам.

«Самоизоляция научила нас ценить каждую возможность выйти на свежий воздух, пройтись по улицам, посмотреть на расцветающую природу.

Хочется, чтобы мы усвоили этот урок и стали относится к городу и его пространствам более ответственно и бережливо», - заключил Сергей Лёвкин.

Пресс-служба Департамента градостроительной  политики города Москвы.

Источникhttp://www.stroyorbita.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код