Подмосковье стало одним из лидеров среди регионов РФ по переходу на эскроу‑счета

В 2019 году Московская область стала одним из лидеров среди российских регионов по количеству и площади проектов, переведенных на новую схему финансирования – эскроу-счета, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики Подмосковья.

По новой схеме с 1 июля 2019 года деньги дольщиков должны храниться на специальных банковских счетах (эскроу-счета) до окончания строительства.

«Одним из лидеров по переходу является ГК «МИЦ». Девелоперская группа многократно сообщала в СМИ о полном переходе на проектное финансирование.

По новой схеме ГК «МИЦ» реализует в Московской области жилые застройки в Ленинском городском округе и Балашихе», – говорится в сообщении.

По новым принципам активно начала работать ГК «Инград». С проектным финансированием застройщик возводит три жилых комплекса в Пушкинском и Одинцовском городских округах, а также Мытищах. 

Еще один застройщик, открывший эскроу-счета по своим проектам, – ГК «Сити-XXI век». Девелопер в минувшем году начал возведение миниполисов в Химках и Ленинском городском округе.

В данный момент на территории региона 67 застройщиков строят по новой схеме финансирования. Всего в Подмосковье по новым правилам реализуется 241 проект.

На новую схему перешли не только крупные игроки, но и те компании, которые реализуют в регионе одиночные проекты. К примеру, в числе первых с эскроу-счетами стал работать ООО СЗ «Квазар» с жилым комплексом в Красногорске.

«Правительство Московской области активно включилось в работу по переводу отрасли на проектное финансирование. Весь год функционировал штаб с участием застройщиков и органов исполнительной власти», – подчеркнула министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

Она добавила, что параллельно функционировала рабочая группа с участием банков и застройщиков в целях оперативного рассмотрения спорных вопросов при выдаче проектного финансирования.

Состоялось более 50 встреч с участниками рынка, где рассмотрели каждый реализуемый в Подмосковье строительный проект, заключила министр.

Источникhttps://riamo.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код