Новый вид спортивных объектов появится в Москве

Новый тип сооружений – некапитальные объекты спортивного назначения – появится в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Для их размещения не требуется разрешение на строительство. При этом такие объекты можно подключить к водопроводу, канализации, системам электро- и теплоснабжения», – пояснил Владимир Ефимов.

Он добавил, что размещение нового вида объектов расширит возможности москвичей для занятий спортом, сделает спорткомплексы еще более доступными как для профессиональных спортсменов, так и для любителей.

Нововведение позволит частным инвесторам возводить некапитальные физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) и спортивные центры.

По словам руководителя Департамента городского имущества столицы Максима Гамана, в числе некапитальных объектов спорта будут универсальные спортзалы, хоккейные площадки, спортивные центры, физкультурно-оздоровительные комплексы с крытыми катками и теннисными кортами.

«Инвесторы смогут разместить некапитальные спортцентры и ФОКи на основании договора на размещение таких объектов.

Договоры будут заключаться с Департаментом городского имущества по итогам проведения открытого аукциона на срок от 5 до 15 лет, в зависимости от характеристики объектов и их инвестиционной составляющей.

При этом сами участки инвесторам предоставляться не будут. Сейчас город прорабатывает конкретные места размещения нового вида некапитальных сооружений.

В конце 2019 – начале 2020 года объявят первые торги», – пояснил Максим Гаман.

Источник: https://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код