Началось строительство Центра культуры и искусств "Щукино"

Центр культуры и искусств “Щукино” на северо-западе столицы откроется в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Здание центра возводится на ул. Маршала Малиновского, вл. 7 - на месте снесенного Дома культуры “Октябрь”. Его одновременно смогут посещать 500 человек.

"Центр “Щукино” станет универсальным учреждением культуры с возможностями для студийно-творческой, театрально-концертной и выставочной деятельности.

Он обеспечит жителей широким спектром современных услуг в области культуры и искусства и создаст условия для поддержки творческих инициатив детей и молодежи", - сказал А. Бочкарев.

Центр будет включать клубную, зрелищную и административно-хозяйственную зоны. В клубной части организуют занятия 150 человек по 15 направлениям художественного и научно-технического творчества.

В зрелищной зоне разместятся универсальный киноконцертный зал на 500 мест, информационно-досуговый и выставочный центр.

Для удобства посетителей на первом этаже появятся холл-вестибюль с гардеробом, пост охраны, зона ожидания и буфет-кафе. Для передвижения маломобильных людей предусмотрены лифты, пандусы с обогреваемыми ступеньками и тактильное покрытие перед лестницами.

Как уточнили в Департаменте строительства, уже готов фундамент, выполнена половина работ по возведению конструкций здания.

"Строительство культурного центра “Щукино” является частью большой программы, которую проводит мэр Москвы Сергей Собянин.

Она направлена на восстановление социальных центров в районах, что отражается на уровне комфорта жилой среды", - подчеркнул А. Бочкарев.

Компания «ДСК-Столица» предлагает купить Сваи железобетонные забивные для строительства нового фундамента.

Источник: http://mosday.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код