На форуме «День инноваций-2019» обсудили технологии устойчивого развития

В Москве прошел V Международный форум «День инноваций в архитектуре и строительстве». Его главной темой в этом году стали технологии устойчивого развития.

4 декабря в московском Центре международной торговли прошел V Юбилейный форум «День инноваций в архитектуре и строительстве», организованный компанией «Ради Дома-Batiactu Groupe» при поддержке международной группы КНАУФ.

Мероприятие собрало на своей площадке более 2 тыс. ведущих специалистов, без малого 80 спикеров выступили более чем на 30 сессиях, посвященных самым актуальным вопросам отрасли.

Главной темой «Дня инноваций-2019» стало устойчивое развитие.

Роль передовых технологий в создании гармоничной и безопасной среды стала предметом всех ключевых дискуссий форума.

О современных подходах к реконструкции исторических зданий и проектировании иконических объектов гостям форума рассказал президент французского бюро Wilmotte & Associés Жан-Мишель Вильмотт.

Его выступление стало ключевым докладом конференции «Архитектура идентичности и идентичность архитектуры», в которой также приняли участие Андрей Асадов (ASADOV), Арсений Леонович (Panacom) и Агния Стерлигова (Planet 9).

Тема ответственного строительства получила продолжение на конференции «Среда для инноваций: горизонты устойчивого развития».

Ее центральным вопросом стало то, как современная индустрия может способствовать решению общемировой задачи по снижению воздействия на окружающую среду.

Своим мнением на этот счет поделились российские и французские эксперты: Морис Леруа (экс-министр по вопросам городской политики и Большого Парижа), Антуан Пейрюд («Сен-Гобен»), Дмитрий Наринский (Высшая школа урбанистики), Ирина Ильина (ВШЭ) и др.

Инновационные технологии, позволяющие повысить качество строительства, стали темой круглых столов, объединивших ведущих экспертов в сфере индустриального модульного домостроения, а также пожарной безопасности зданий и материалов.

Тенденциям и инструментам экологического строительства были посвящены сессии впервые появившегося в программе «Дня инноваций» раздела Energy-Meeting.

С большим интересом его участники слушали выступления Филиппа Никандрова («Горпроект»), Александра Маслова («АМТ-Спецавиа») и других докладчиков.

Не менее насыщенной оказалась программа и остальных тематических разделов форума.

На сессиях Design-Meeting и Фасад-Meeting свои передовые технологии и проекты представили лидирующие компании отрасли: КНАУФ, Saint-Gobain, Tikkurila, Tecsom, M.K.3 и др.

Завершил деловую программу «Дня инноваций-2019» круглый стол «BIM глазами застройщика» с участием представителей департамента строительства Москвы и крупнейших российских застройщиков.

«День инноваций в архитектуре и строительстве» — ежегодный международный форум, целью которого является обмен передовым опытом по широкому кругу вопросов, связанных с проектированием, возведением и эксплуатацией зданий, а также современными подходами к управлению городами.

Мероприятие проводится в Москве с 2015 года при поддержке Стройкомплекса Москвы, крупнейших отраслевых объединений и союзов.

Источник: http://www.stroyorbita.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код