Метро от Волгоградского до Рязанского проспекта построят к 2020 году

Участок Третьего пересадочного контура (ТПК) метро от Волгоградского до Рязанского проспекта планируется ввести в эксплуатацию до 2020 года, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Тоннель длиной 3 км от станции «Текстильщики» до «Нижегородской» проложат от Волгоградки вдоль Люблинской и Газгольдерной улиц с выходом на Рязанский проспект. 

«Строительство этого участка разгрузит Таганско-Краснопресненскую и Калининскую линии за счет пересадочных узлов. Кроме того, у жителей близлежащих районов снизятся затраты времени на передвижение по городу.

Например, в зоне Кожуховской линии проживает порядка 300 тысяч человек, а в зоне влияния северо-восточного участка ТПК от станции «Нижегородская» до «Нижней Масловки» - еще 250 тысяч», - сказал С. Кузнецов.
 

По его словам, проект разработан Институтом Генплана Москвы, утвержден Градостроительно-земельной комиссией столицы под руководством мэра Сергея Собянина и одобрен на публичных слушаниях.

Напомним, длина восточного участка ТПК от станции «Каширская» до «Нижегородской» - 11,4 км. На нем расположатся четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский затон», «Печатники» и «Текстильщики».

Архитектурный облик станций  «Нагатинский затон» и «Кленовый бульвар» выберут по итогам открытого международного конкурса, который проходит при поддержке Москомархитектуры.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, длина ТПК составит порядка 67 км, на нем разместится 31 станция.

Первый участок ТПК откроется в декабре этого года.

«Третий пересадочный контур станет вторым большим кольцом метро и свяжет между собой удаленные районы Москвы. Здесь появится 17 пересечений с действующими линиями метро, семь с радиальными направлениями железных дорог и два с Московским центральным кольцом», - подчеркнул М. Хуснуллин.


Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код