Детский городок на холмах появился в новом ЖК в Рязанском районе

Инвестор жилого комплекса «Кварталы 21/19» на юго-востоке столицы завершил обустройство нового общедоступного пространства для детей, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Для удобства жителей игровую зону площадью 545 кв. метров разместили не на дворовой территории, а на бульваре. 

Ее обустроили в рамках первого этапа благоустройства бульвара, инвестиции в который превысили 100 млн рублей.

Всего в создание бульвара планируется вложить 250 млн рублей», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, детское «царство» организовали на двух холмах, выполненных с использованием приемов геопластики.

«На возвышенностях закрепили конструкции из канатов, зацепов и полусфер, предоставляя детям возможность самостоятельно формировать маршруты для путешествий.

Благодаря своей нестандартной форме и обилию ярких элементов площадка станет знаковым местом не только для жителей комплекса, но и всего района», – подчеркнула Пятова.

Она добавила, что концепцию игровой зоны разработали архитекторы ландшафтного бюро «Александр Фронтов и архитекторы» (AFA).

В основу идеи они положили создание рельефного пространства, которое будет не только интересно для детей, но и станет естественным продолжением ландшафта бульвара.

«При проектировании детской площадки мы использовали несколько простых принципов. Во-первых, нетипичный подход, что позволило выделить площадку на фоне остальных игровых зон бульвара.

Во-вторых, соответствие объекта окружающей среде. В-третьих, безопасность. Покрытие всей конструкции выполнено из мягкой резиновой крошки, что минимизирует возможность каких-либо травм», – пояснил генеральный директор AFA Александр Фронтов.

Анастасия Пятова отметила, что застройщик уже завершил благоустройство бульвара на участке длиной 340 метров вдоль домов первой и второй очереди.

«Зона отдыха протянется вдоль всех пяти кварталов жилого комплекса, ее длина составит 860 метров. Прошлым летом здесь было высажено более 200 крупномерных деревьев и 12,5 тыс. кустов», – заключила председатель Москомстройинвеста.

Напомним, ЖК «Кварталы 21/19» возводится на Рязанском проспекте, вл. 6а в районе Рязанский, на месте бывшей промзоны «Грайвороново».

Здесь предусмотрено строительство жилья, социальных и коммерческих объектов на участке площадью 19 га, ранее занимаемом заводом «Молния».

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код