Демонтаж пятиэтажки по программе реновации начали в столичном районе Бабушкинский

На улице Осташковской в Москве начали демонтировать пятиэтажку по программе реновации, освобожденные участки передадут под застройку, говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства столицы.

«Департамент строительства приступил к демонтажу очередной пятиэтажки по программе реновации в районе Бабушкинский по адресу:

Осташковская улица, дом №9, корпус 4. Кроме этого, недавно мы завершили снос соседних пятиэтажек на этой улице – дом №9, корпуса 2 и 3.

Освобожденные участки передадут под застройку по программе реновации», - сказал руководитель департамента строительства города Андрей Бочкарев.

Ранее жители пятиэтажек переехали в новые дома в том же районе. Они получили квартиры в домах №№29, корпус 2, 39 и 41 на улице Летчика Бабушкина.

При демонтаже всех расселенных по программе реновации жилых домов используют технологию умного сноса. Она включает в себя несколько этапов.

На первом внутри здания демонтируют отдельные элементы с разделением их по группам (фаянс и керамика, стекло, столярные изделия и другие).

Затем с помощью специального экскаватора разбирают железобетонный остов здания.

Технология умного сноса позволяет сделать процесс демонтажа более щадящим для окружающей среды и сохранить максимальное количество деревьев.

Всего с начала программы в Москве демонтировано 13 жилых домов.

«В районе Бабушкинский в программу реновации включено 93 жилых дома.

Для начала реализации программы в районе подобрано восемь стартовых площадок, активно продолжается работа по подбору новых», - добавил Бочкарев.

Источникhttps://riamo.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код