Более 2,5 млн кв. м недвижимости ввели в промзонах Москвы с января

Более 2,5 млн кв. метров недвижимости ввели в столице на территории реорганизуемых промзон с начала 2020 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Сдано 65 объектов, в том числе 36 жилых, а также четыре детсада, школа, два промышленных предприятия, 14 объектов коммунально-складского назначения и восемь административно-деловых центров», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, город делает все, чтобы на месте устаревших заводов и фабрик возникали новые современные производства, появлялись жилые кварталы с развитой социальной и транспортной инфраструктурой.

В 2020 году согласно план-графику ввода объектов недвижимости, строящихся за счет инвесторов, в границах реорганизуемых промзон сдадут около 4,12 млн кв. метров недвижимости, при этом жилье составит 1,9 млн «квадратов».

«Хорошим примером редевелопмента может служить промзона «Калошино», расположенная в районах Гольяново, Метрогородок и Богородское.

Здесь за счет внебюджетных источников возводят нескольких ЖК.

Например, в районе Метрогородок на месте бывшего завода «Метромаш» строится ЖК «Сиреневый парк», а в районе Гольяново, где инвестор строит ЖК «Level Амурская», появится детсад на 175 мест и школа на 400 мест», – пояснил Лёвкин.

Ранее мэр Сергей Собянин в своем аккаунте в Инстаграм написал о развитии бывших промышленных территорий.

«Если посмотреть на Москву сверху, сразу видно, сколько в ней еще осталось старых промзон. Они выглядят большими кусками, вырванными из городского контекста.

Это не означает, что все их нужно реорганизовывать. Москва – по-прежнему промышленный центр страны. Но с прошлого века у нас сильно поменялось представление о комфорте», – пояснил мэр.

Он добавил, что теперь в центре внимания – житель города, у которого кроме работы должна быть квартира, рядом – школа, детский сад, а еще поликлиника, парк или сквер.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код