Более 160 шиферных крыш заменят в многоквартирных домах Москвы до конца 2019 года

 В рамках региональной программы капитального ремонта в Москве до конца нынешнего года в многоквартирных домах заменят свыше 160 шиферных крыш, сообщил в среду РИАМО сотрудник пресс-службы комплекса городского хозяйства Москвы.

«Более 160 шиферных крыш заменят в городе до конца года, 40 из них уже заменены. Работы проводятся в рамках региональной программы капитального ремонта.

Необходимость проведения работ утверждается решением общего собрания собственников, а проекты проходят государственную экспертизу. Ремонт ведется с обязательным участием представителя собственников», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что шифер - редкий для Москвы кровельный материал. Необходимость замены продиктована тем, что шиферное покрытие сложно в эксплуатации и со временем становится хрупким. Возникают дефекты в виде трещин и сколов.

В процессе длительной эксплуатации расшатывание гвоздей приводит к подвижности шиферных листов. Зимой снеговая нагрузка для таких кровель может оказаться критической.

По его словам, после ремонта жители получат скатные металлические кровли, выполненные из оцинкованной стали по современным технологиям.

В рамках капитального ремонта будут проведены работы по утеплению чердачного перекрытия для восстановления температурно-влажностного режима чердачного пространства.

Это предотвратит образование наледи и сосулек на крышах в моменты сезонных колебаний температур.

Источник: https://riamo.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код