Бочкарев: почти 30 социальных объектов построили в Москве за полгода

28 спортивных, медицинских и культурных объектов построено в столице за первую половину 2020 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.Речь идет о десяти детских садах, двух школах, семи физкультурных комплексах, четырех объектах культуры, а также пяти поликлиниках, больничных корпусах и станциях скорой помощи.

«Полноценное развитие города – это не только строительство жилья, но и обеспечение новых кварталов необходимой инфраструктурой, в том числе и социальной.

Комплексный подход к формированию среды позволяет создать максимально качественные и комфортные условия для жизни, учебы и работы, причем в шаговой доступности», – сказал Андрей Бочкарев.

Глава Стройкомплекса отметил, что работа по возведению соцобъектов будет продолжена.

«Их будут строить как при создании новых районов в Новой Москве или на территории бывших промзон, так и в уже сложившихся кварталах», – подчеркнул Бочкарев.

Заммэра добавил, что строительство таких учреждений ведется как за счет средств городского бюджета, так и силами инвесторов, которые реализуют масштабные комплексные проекты.

«До конца года в Москве возведут еще 59 образовательных, медицинских, спортивных и культурных объектов», –  заключил Андрей Бочкарев.

Источник: https://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код